Возникает спор о правах на продажу товаров в группе ВКонтакте - как разрешить конфликт?
У меня крупная группа вконтакте интернет магазин. Покупаю у оф.поставщиков товар и продаю.
Тут мне пишет одна девушка такой вот текст:
обнаружили в вашей группе товары компаний Kevin Bacons , BR , Premier , Horseware , Торговый дом Furazh Stable www.furazh.com , является эксклюзивным дистрибутором на территории России и Казахстана. Продавая эти фирмы через интернет вы нарушаете наши права. К сожалению вам придется убрать данные продукты или мы будем обращаться в администрацию контакта и они будут вынуждены забанить всю группу.
Заранее благодарны за понимание.
С уважением Карина Масон
Она прикрепляет документы. НО ПОЧЕМУ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПОКУПАТЬ ТОВАР У ТАКИХ ЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НО В ДРУГОЙ СТРАНЕ, А ПРОДАВАТЬ В РОССИИ ЭТОТ ТОВАР? Я не нарушаю права использования ни торговой марки не эксклюзивного права продажи. Как решить вопрос?
Очень надеюсь на ответ, тк администрация вконтакте тоже не обладает большими мозгами-и просто закроет группу на основании ее документов.
Лучший ответ
ВКонтакте - некоммерческий проект, и коммерческие группы там можно создавать только с разрешения Павла Дурова, так что Вас забанят во всех случаях.
А с написавшей Вам девушки потребуйте предъявить документы, подтверждающие обоснованность ее требований и ее доверенность на представление интересов фирмы перед третьими лицами.
После предъявления этих докуентов вам придется убрать этот товар, иначе вам грозят крупные штрафы.
Спасибо за ответ!
В соответствии с Российским законом запретить использовать товарную марку может только производитель, имеющий зарегистрированные права на данные марки товара.
Такие вопросы решаются только в суде. В случае, если поступит РЕШЕНИЕ СУДА, подтверждающий запрет на использование фотографий с изображением марки, выданное непосредственно производителем товара этой марки