Могут ли приставы описать технику с гарантийным талоном и чеком, если должник не я, но является владельцем квартиры и проживает со мной?
Есть гарантийный талон и чек с моими подписями на компьютер и телевизор. Могут ли их описать приставы, если должник не я,но он владелец квартиры и живёт со мной?
Уважаемый, Андрей.
На данном этапе я так понимаю приставы сделали опись.
То, что приставы описывают не значит, что это окончательно и без поворотно. После их "описи" у вас есть законом, установленный срок для того, чтобы убрать (исключить) эти вещи из описи. Вам просто надо показать или чек, или гарантию, или привести свидетеля, который подтвердит, что это ваше.
Удачи.