Как доказать, что мебель не принадлежит должнику в случае осуществления описи судебными приставами?
Хотят прийти судебные приставы и описать имущество. Как доказать, что имущество не должника? С техникой понятно-товарный чек, гарантийный талон, а как быть с мебелью?
Дмитрий Михайлович, собственник имущества может сообщить судебным приставам-исполнителям, о том что имущество описываемое ими не принадлежит должнику. Судебные приставы могут , по своему усмотрению не описать имущество, а могут описать. В случае если имущество будет описано, то собственнику данного имущества придется обращаться в суд с иском об исключении из описи имуществаи там доаазывать всеми возможными путями, что арестованное имущество принадлежит ему.
С уважением, Л.Н.Носкова