Как защитить внука-преподавателя от клеветы со стороны ученицы?
Нужно обращаться к мировому судье с заявлением о привлечении ученицы к уголовной ответственности по ст 128.1 УК РФ.
Ваш внук вправе обратиться в полицию с заявлением о клевете (ст. 128.1 УК РФ).
1) Попробовать решить через администрацию школы вопрос, в том числе с ее родителями;
2) Подать заявление о клевете мировому судье.
Через полицию и суд
Самое лучшее оружие - не обращать внимание.
Она так делает, потому что он ей нравится.
Подобные ситуации избавляют от бОльшей беды.
Подать заявление в полицию для начала.
Потом иск в суд о компенсации морального вреда
До обращения в полицию следует подумать о том,как собрать доказательную базу о клевете.