Курск, 03.10.2024, 10:50

Комиссация с срочной службы по травме зрения

Вопрос №24196726 из г. Курск
опубликован 03.10.2024, 10:50
Можно ли крмисоваться? Служу 5 месяц. Во время "рабочки" получил миханическую травму правого глаза (попала калючая проволка) зрение практически потерял. Лежу в санчасти говорят что возможно отправят на ввк но это не точно. Пугают тем что осудят за членовредительство и уклонение от несение службы. Что делать и как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это несчастный случай, то в отношении вас уголовное дело не возбудят. Обязаны направить вас на ввк. Командирам должны вставить пистон из-за вашей травмы, так как они отвечают за безопасность выполнения вами задач. Жалобу подайте в военную прокуратуру.

03.10.2024, 10:54

На сколько я понимаю меня обвиняют в том что это нарушение тю с моей стороны что будет если им поверят???

03.10.2024, 13:30

Здравствуйте!

на ВВК обязательно должны отправить. Плюс провести расследование, чтобы выявить, при каких обстоятельствах произошла травма и кто виновен в ее получении. Возможно вы не соблюдали технику безопасности.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

03.10.2024, 10:52

Если скажут что это по моей вине и техника безопасности не соблюдалась мной

03.10.2024, 12:22

сколько я понимаю меня обвиняют в том что это нарушение тю с моей стороны что будет если им поверят???

03.10.2024, 13:31

Ничего вам не будет.

03.10.2024, 14:16