LSN Messenger
Тамбов, 03.10.2024, 10:54

Кредит 17 летней давности!

Вопрос №24196731 из г. Тамбов
опубликован 03.10.2024, 10:54
В 2007 году взяла кредит по просьбе подруги в размере 50.000 р в банке «Русский стандарт»через месяц она внесла всю сумму в банкомат я стояла рядом при этом и я довольная пошла домой, спустя какое то время мне стали приходить письма о задолженности, оказывается она с этой карты снова начала снимать деньги, клялась что все выплатит показывала квитанции об оплате, потом мы благополучно перестали общаться и всё это забылось, я в надежде что она все выплатила живу спокойно, взяла ипотеку, плачу ее все хорошо, прошло с того момента 17 лет, как у меня арестовали счет в банке зарплатную карту, списали все деньги оставив на счету 0! Я обратилась в суд об отмене судебного приказа, ознакомилась с делом, долго висит 45.000 и банк продал его коллекторам ооо феникс, они просят выплатить 100.000, я прошу помощи разобраться в этом деле, этот кредит платить я не готова и хочется покончить уже с этой историей и жить спокойно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

05.10.2024, 16:05

Срок исковой давности истек, если его применить, то в принудительном порядке не получится взыскать задолженность.

03.10.2024, 10:56

и что -судебный приказ отменили?

03.10.2024, 10:57

После приказа они могут только обратиться в порядке искового производства, где нужно заявить о пропуске сроков. Дело закроют

03.10.2024, 10:57

Здравствуйте!

Если мировой судья судебный приказ отменит, подавайте заявление о повороте исполнения суд решения, чтобы деньги, которые арестовали, вам вернули, возможно они пока лежат на депозите у приставов. Утончите у пристава.

Если коллекторы будут в суд в порядке иска обращаться, подавайте отзыв на иск и ссылайтесь на пропуск сроков давности.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

03.10.2024, 10:59

Здравствуйте. Можно списать по давности, не проблема.

03.10.2024, 10:59

Судебный приказ отменен? Если нет, то придётся выплачивать указанную в СП сумму.

03.10.2024, 11:00

Отменен

03.10.2024, 11:15

Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда будет подан иск заявите о пропуске сид. Сейчас подайте в тот же суд заявление о повороте исполения СП.

03.10.2024, 11:16

Здравствуйте, вынесен 26.09.24 отменен 1.10.24

03.10.2024, 12:33

Добрый день, подавайте заявление о повороте исполнения суд решения, чтобы деньги, которые арестовали, вам вернули

03.10.2024, 11:04

Здравствуйте, после отмены приказа взыскатель вправе обратиться с иском. В этом случае нужно в возражениях просить применить срок исковой давности

03.10.2024, 11:27

Судебный приказ отменён!!!

03.10.2024, 12:29

Когда будет подан иск заявите о пропуске сид. Сейчас подайте в тот же суд заявление о повороте исполения СП.

03.10.2024, 12:33

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

04.10.2024, 05:50