Кредит 17 летней давности!
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Срок исковой давности истек, если его применить, то в принудительном порядке не получится взыскать задолженность.
и что -судебный приказ отменили?
После приказа они могут только обратиться в порядке искового производства, где нужно заявить о пропуске сроков. Дело закроют
Здравствуйте!
Если мировой судья судебный приказ отменит, подавайте заявление о повороте исполнения суд решения, чтобы деньги, которые арестовали, вам вернули, возможно они пока лежат на депозите у приставов. Утончите у пристава.
Если коллекторы будут в суд в порядке иска обращаться, подавайте отзыв на иск и ссылайтесь на пропуск сроков давности.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте. Можно списать по давности, не проблема.
Судебный приказ отменен? Если нет, то придётся выплачивать указанную в СП сумму.
Отменен
Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда будет подан иск заявите о пропуске сид. Сейчас подайте в тот же суд заявление о повороте исполения СП.
Здравствуйте, вынесен 26.09.24 отменен 1.10.24
Добрый день, подавайте заявление о повороте исполнения суд решения, чтобы деньги, которые арестовали, вам вернули
Здравствуйте, после отмены приказа взыскатель вправе обратиться с иском. В этом случае нужно в возражениях просить применить срок исковой давности
Судебный приказ отменён!!!
Когда будет подан иск заявите о пропуске сид. Сейчас подайте в тот же суд заявление о повороте исполения СП.
Доброе утро!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀