Алименты на ребёнка
Нет конечно. Алименты - это личная обязанность лица, обязанности уплачивать алименты.
Дедушка и бабушка не обязаны платить алименты на ребенка
Здравствуйте. Если отец не может содержать ребенка по объективным причинам, - да, бабушки/дедушки будут платить алименты.
Статья 94 СК РФ. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков (действующая редакция)Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Нет, дедушка и бабушка здесь не при делах и ничего Вам не обязаны.
К приставам обращайтесь, они могут списывать с дохода должника алименты.
Здравствуйте !
Исходя из положений статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ, родители (оба) обязаны содержать своих несовершеннолетних детей до их совершеннолетия.
Также родители, с которых были взысканы в судебном порядке алименты, обязаны согласно статье 120 Семейного кодекса РФ выплачивать их на детей до их совершеннолетия (18 лет).
В Семейном кодексе РФ есть статья 94, которой регулируется вопрос о возможности взыскания денег на содержание несовершеннолетних внуков с их дедушек и бабушек.
Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков....
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24196766 было для Вас полезным.
Нет, отец должен выплачивать. Пусть на него супруга подает
При невозможности отцом выплачивать алименты на детей их можно в некоторых случаях взыскать с бабушек дедушек, если у них на то имеется средства и доходы, такая практика есть
Но если отец в колонии трудоустроен, вам сначала нужно направить туда исполнительный лист для удержания алиментов, если отчислений не будет производиться то можно попробовать взыскать через суд с его родителей