Госпошлина в суд в настоящее время
СКАЖИТЕ, КАК правильно уплатить госпошлниу, если все документы вернули обратно истцу по той причине, что при разделе имущества не была уплачена госпошлина за превышение стоимости имущества ответчика на 400 т.р. Истец представил поименный перечень имущства, который подлежит разделу каждой из сторон. И просил взыскать денежную компенсацию в счет равенства долей, как того требует СК РФ. Вот за эту компенсацию суд просит уплатить госпошлину. И вернул все материалы дела по разделу. Скажите, если снова подавать на раздел имущества, нужно уже по новым повышенным размерам уплачивать госпошлнину? Ведь сейчас в 10 раз выросли госпошлины в суд? КАк тут грамотно поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, если будете обращаться в суд повторно, то госпошлину Вам надо платить по новым правилам. На сайте суда есть калькулятор госпошлины.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
спасибо