Могут ли конфисковать автомобиль, если он в автокредите, если кредит не погашен, за повторное нетрезвое вождение?
Автокредит не помешает конфискации, если автомобиль в собственности правонарушителя.
Разве автомобиль не в залоге банка?
Вам ответили - не имеет значения.
Здравствуйте!
Конфискуют в любом случае. Если банк подтвердит свое право на автомобиль, им отдадут , но не нарушителю.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Инспектора ГАИ говорят, что автомобиль поедит на СВО
Автомобиль конфисковать могут вполне и даже, в случае того, если вы не будете платить кредит, банк уже не сможет забрать это авто. Но долговые обязательства у вас никуда не денутся и в случае неуплаты кредита, взыскание будет обращено на другое Ваше имущество через суд.