LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.10.2024, 14:50

Могу ли не являться на личный прием в ФССП при реализации имущества в рамках банкротства?

Вопрос №24197301 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.10.2024, 14:50
Здравствуйте. Прохожу банкротство - реализация имущества. Пришло на госуслуги уведомление от ФССП прийти на личный прием, могу ли я не ходить или это обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете не идти на приём к приставу!

А лучше подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о признании Вас банкротом.

Суд должен будет окончить ИП.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.10.2024, 15:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете не ходить.

03.10.2024, 14:51

Решение суда о признании банкротом направляла приставам почтой и электронной , ип не окончены не знаю почему

03.10.2024, 14:54

Отправьте к СПИ своего адвоката -- пусть тщательно разберётся.

03.10.2024, 14:55

А потом приводом привезут ?

03.10.2024, 14:55

Ну, если у Вас коленки трясутся от страха, тогда лучше сходите.

03.10.2024, 14:57

... только потом нас проинформируйте, как всё прошло.

03.10.2024, 14:58

Нет конечно , считаю что они не в полной мере выполняют свою работу , от меня было всё им направлено )

03.10.2024, 14:58

от меня было всё им направлено )

Всё?!!!

Это моё любимое выражение!

Я его обычно читаю: НИЧЕГО.

03.10.2024, 15:01
Оценка автора вопроса:

Всё- это копия решения суда , именно это я и направила в ФССП

03.10.2024, 15:02

именно это я и направила в ФССП

Как часто мне приходится слушать эту фразу!

Однако при детальном разбирательстве выясняется, что НИЧЕГО не направлено. Человек хотел направить, а вышло "как всегда".

03.10.2024, 15:05

Извините конечно , но тут я с вами не согласна , пока я еще отчетливо помню свои действия . Если бы не направляла , то и вопроса сюда от меня не было бы )

03.10.2024, 15:07

А сможете описать детально -- как именно Вы делали это "направление"?

03.10.2024, 15:09

Почтой России отправила заказным письмом с уведомлением о получении, копию решения суда в территориальный отдел УФССП. Электронно прикрепила файл через обращение в ФССП

03.10.2024, 15:12

У меня был такой случай: моя доверительница клялась, что "отправила документ" почтой России.

Через месяц письмо вернулось обратно. Я на него посмотрел, а там вместо "г.Ростов-на-Дону" написано "г.Волгоград".

Я у неё спрашиваю: ты зачем отправила письмо в Волгоград??? Глазами блымкает и мычит что-то невразумительное.

С тех пор фразу "я отправила всё почтой России" я воспринимаю, как шутку.

03.10.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:

Я понимаю , ситуации … и люди бывают разные . Вам спасибо за уделенное время

03.10.2024, 15:19

... это ещё хорошо, что обратный адрес хоть правильно написала!

О то так бы и думали, что "всё отправлено почтой России".

03.10.2024, 15:20

Ну я уверенна и в адресе куда направляла и то что получили они это письмо месяц назад , а ип не окончили

03.10.2024, 15:23

Татьяна! Я не сомневаюсь, что Вы действительно правильно отправили письмо туда, куда надо. Я просто УВЕРЕН, что там (не исключено!) может выявиться какой-нибудь "косяк", который при будущем выяснении Вы узнаете и будете смеяться.

03.10.2024, 15:26

Теперь я уже и сама не удивлюсь ) Ну вот скажите мне пожалуйста почему на протяжении 5 месяцев ип не окончены , какие причины?

03.10.2024, 15:28

Откуда ж я знаю?

Миллион причин может быть!

03.10.2024, 15:33

Спасибо за информацию)

03.10.2024, 15:03

А какой прием все Ип прекращены

03.10.2024, 14:52

Татьяна, можете не являться в ФССП

03.10.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Неявка грозит административной ответственностью по ч 1 ст 17.14 КоАП РФ. Штраф от 1000 до 2500₽

03.10.2024, 14:52

Ой!!!

.

Не пугайте!!!

03.10.2024, 15:08

В Ваших интересах сходить, принудительного привода нет

03.10.2024, 17:47
Оценка автора вопроса: