Не выплачивают деньги, за неофициальную работу
Полиция не поможет. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Так как вы работаете неофициально,есть вариант расценить как устные договоренности и направить заказчику досубную претензию,если не исполнит тогда обратится в суд.Прилагая все документы,переписку и перевод средств.Так как средства переводились за работу,можно сказать сделка/договор заключена
Добрый день, подавайте претензию , далее иск в суд
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Иск в суд, подтверждение выплат, подавать лучше коллективно, или взять как свидетелей своих коллег по проблеме. Просить суд установить наличие трудовых отношений.
Только в судебном порядке с иском о признании отношения трудовыми и взыскании заработной платы.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру и перепиской.
Нужно писать исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Полиция здесь ни при чем.
Здравствуйте, уважаемый Виталий !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с ним, а тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылки на нужные нормативные акты.
Во-первых, в данном случае Вы выполняли платные услуги у кого-то (Вы не пишите, у кого конкретно Вы это делали. Это Организация ? Это Индивидуальный предприниматель ? Или это просто физическое лицо - гражданин ?), но без письменного договора.
Во-вторых, данный вопрос можно попытаться решить через суд, но разными законными путями.
При этом Вы должны знать, что при обращении в суд с необоснованным исковым заявлением, судья своим Решением может отказать в удовлетворении иска и при этом взыскать с истца судебные расходы ответчика, в т.ч. его расходы по оплате услуг юриста или адвоката (смотрите внимательно статьи 98, 100 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Желаю Вам удачи с решением этого вопроса !