Может ли студент-пенсионер получать Федеральную доплату в другом регионе?
Здравствуйте! У метя такой вопрос: мой сын получает пенсию по утере кормильца и Федеральную доплату в Курске, а живёт учится в ВУЗе уже второй год в Москве. Если он переведёт выплатное дело в Московский пенсионный фонд, сможет ли он получать Федеральную доплату по Московскому прожиточному минимуму? Или наоборот потеряет Федеральную доплату? Какие есть законы по этому вопросу?
Лучший ответ
. Пенсия по потере кормильца в любом случае выплачивается по месту постоянной регистрации ребенка.
Единственная возможность перерасчета пенсии по потере кормильца это переезд на постоянное место жительства в регионе, где применяется районный коэффициент. В этом случае пенсия перерасчитывается с учетом районного коэффициента.
Благодарю!
Выплатное дело он сможет перевести только при условии, если получит постоянную регистрацию в Москве.
Благодарю!
по месту постоянной регистрации идет доплата к прожиточному минимуму