Возможно ли обратиться в суд на виновника ДТП за покрытие расходов, не согласованных с страховой компанией?
Произошло ДТП, в мою стоящую машину врезался другой автомобиль.
Так как моя машина была застрахована по КАСКО то моя страховая компания выписала мне направление на ремонт в сервисный центр. После дефектовки автомобиля сервисный центр направил в страховую компанию согласование на проведения необходимых работ и на заказ запчастей. С некоторыми пунктами по ремонту страховая компания была не согласна, а конкретно с заменой парктроников, мотивируя тем что это дополнительное оборудование и стрхоать его надо было отдельн, а также была не согласна с ремонтом дверных петель, не понятно почему.
За ремонт того с чем страховая не согласилась я должен платить сам. У меня вопрос, могу ли я обратиться в суд с иском на виновника ДТП на ту сумму, которую мне необходимо заплатить, если сам виновник не присутствовал при производстве дефектовки моего автомобиля.
Спасибо.
Здравствуйте, Юрий.
Лучше произвести вторую экспертизу у независимого оценщика по своему усмотрению и подать на страховую компанию в суд.