Как обжаловать решение о недопуске к защите дипломной работы студента?
Мой сын является студентом 5 курса филологического факультета, 31 мая у него защита диплома, а 20 мая ему зав. кафедры объявил, что дипломная работа является плагиатом (т.к. работа являлась черновой и не были указаны все ссылки на использованные материалы), практической части недостаточно и самое главное, что нет специалиста для понятия данной темы. В следствии чего, предложил перенести защиту по на осень или следующий год и сменить тему. Нарушены были правила; 1) был предоставлен научный руководитель не компетентный по данной теме, который не проводил никакой консультационной работы. 2) Сменить науч. Руководителя не разрешили. 3) Попытка обратиться к другому преподавателю за рецензией, вызвала порицание. 4) О недопуске к защите не был оформлен соответствующий протокол.
В каком порядке обжалуется подобное решение?
Здравствуйте, Оксана. Оперативно эту ситуацию можно разрешить исключительно путем апеллирования вышестоящему руководству, а именно, к декану факультета или ректору вуза(его замам).