Покупка электроники на авито
Не стоит продолжать спор - безрезультатно...
Тех.рекомендации:
усилитель имеет защиту от короткого замыкания, обрыва или неправильного подключения нагрузки; перегрузки блока питания; превышения предельной температуры; нарушения цепи передачи сигнала; перегрузки входа и повышения уровня высокочастотного сигнала. Также усилитель позволяют защищать динамики от входного/выходного постоянного тока, большого или опасного смещения постоянной составляющей и переходных процессов, возникающих при включении и выключении усилителя. Все эти ошибки он индицирует индикаторами.
Вот некоторые расшифровки:
Signal: Зеленый светодиодный индикатор для каждого канала, который мигает, когда на вход усилителя поступает сигнал очень низкого уровня (> -40 dBm). Может использоваться для проверки правильности подключения оборудования.
Clip: Красный светодиодный индикатор для каждого канала, который включается, когда становятся слышимыми искажения входного сигнала усилителя.
Fault: Обычно данный красный светодиодный индикатор выключен. Он начинает мигать при следующих условиях:
Когда в первый раз включается питание усилителя (индикатор мигает до того момента, когда усилитель готов к работе) .
Если температура теплоотвода превышает предел, установленный для нормальной работы.
Если срабатывает цепь тепловой защиты трансформатора.
При возникновении короткого замыкания на выходе усилителя.
В случае отказа выходного каскада усилителя.
Данная схема может контролироваться дистанционно путем подключения простого устройства с переключательной схемой (использующего светодиодные индикаторы или другие сигнальные устройства) к разъему RJ-11 (Fault) на задней панели усилителя. При определенных обстоятельствах выходной сигнал усилителя будет отключен.
Power: Зеленый светодиодный индикатор, который включается, когда усилитель включен и на него подается питание.
так кто прав?
Направляйте продавца письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
в суд обращатся -это заплатить 25000 р и вероятно еще за экспертизы всякие ,время, нервы. вы это предлагаете?.
Нет. Сначала нужно направить претензию.
продавец решительно отказывается возвращать деньги
Надо понять, почему у вас не работает, а на месте все было отлично.
как понять-заплатить за экспертизу ?
Спросить у продавца, в чем может быть причина или у других мастеров. Либо в интернете посмотреть.
Судя по изложенному, продавец прав.
Претензия будет необоснованной