LSN Messenger
Шахты, 03.10.2024, 19:14

Покупка электроники на авито

Вопрос №24197901 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.10.2024, 19:14
Увидел на Авито интересующий меня усилитель SONY (Раритетный усилитель 1979 г) .созвонился с продавцом о встрече для проверки усилителя на работоспособность. Договорились о встрече. Включили усилитель проверили все режимы. Оплатил покупку в размере 28000 т р. довольный уехал с усилителем домой-дорога в оба конца 400 км. Дома включаю-и тут усилителя срабатывает защита. Звоню продавцу-он проверял работает купил, какие претензии. Хочу вернуть назад и получить деньги-продавец отказывается возвращать деньги. Как быть куда обращатся? Буду признателен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит продолжать спор - безрезультатно...

Тех.рекомендации:

усилитель имеет защиту от короткого замыкания, обрыва или неправильного подключения нагрузки; перегрузки блока питания; превышения предельной температуры; нарушения цепи передачи сигнала; перегрузки входа и повышения уровня высокочастотного сигнала. Также усилитель позволяют защищать динамики от входного/выходного постоянного тока, большого или опасного смещения постоянной составляющей и переходных процессов, возникающих при включении и выключении усилителя. Все эти ошибки он индицирует индикаторами.

Вот некоторые расшифровки:

Signal: Зеленый светодиодный индикатор для каждого канала, который мигает, когда на вход усилителя поступает сигнал очень низкого уровня (> -40 dBm). Может использоваться для проверки правильности подключения оборудования.

Clip: Красный светодиодный индикатор для каждого канала, который включается, когда становятся слышимыми искажения входного сигнала усилителя.

Fault: Обычно данный красный светодиодный индикатор выключен. Он начинает мигать при следующих условиях:

Когда в первый раз включается питание усилителя (индикатор мигает до того момента, когда усилитель готов к работе) .

Если температура теплоотвода превышает предел, установленный для нормальной работы.

Если срабатывает цепь тепловой защиты трансформатора.

При возникновении короткого замыкания на выходе усилителя.

В случае отказа выходного каскада усилителя.

Данная схема может контролироваться дистанционно путем подключения простого устройства с переключательной схемой (использующего светодиодные индикаторы или другие сигнальные устройства) к разъему RJ-11 (Fault) на задней панели усилителя. При определенных обстоятельствах выходной сигнал усилителя будет отключен.

Power: Зеленый светодиодный индикатор, который включается, когда усилитель включен и на него подается питание.

03.10.2024, 19:26

так кто прав?

03.10.2024, 19:28

Направляйте продавца письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

03.10.2024, 19:15

в суд обращатся -это заплатить 25000 р и вероятно еще за экспертизы всякие ,время, нервы. вы это предлагаете?.

03.10.2024, 19:19

Нет. Сначала нужно направить претензию.

03.10.2024, 19:20

продавец решительно отказывается возвращать деньги

03.10.2024, 19:21

Надо понять, почему у вас не работает, а на месте все было отлично.

03.10.2024, 19:19

как понять-заплатить за экспертизу ?

03.10.2024, 19:20

Спросить у продавца, в чем может быть причина или у других мастеров. Либо в интернете посмотреть.

Судя по изложенному, продавец прав.

Претензия будет необоснованной

03.10.2024, 19:21
Оценка автора вопроса: