Офицер запаса 59 лет могу ли я заключить сейчас контракт с МО при наличии на руках отношения из части на сво
Можете заключить контракт о прохождении военной службы в военкомате, имя на руках отношение из воинской части, можете заключить контракт не имея отношения из конкретной воинской части
Контракт о прохождении военной службы это не трудовой говор, и заключается он (подписывается) не о прохождении военной службы в какой-то конкретной воинской части, а с МО, ФСБ, ВНГ (в/ч), и в период мобилизации действует до окончания СВО или до 65 лет.
Наличие отношения из конкретной воинской части, не имеет юридического значения для определения дальнейшего, окончательного, единственного и неизменяемого места прохождения военной службы или в/ч до дня увольнения в запас или в отставку
По прибытии в в/ч вас могут перевести в любое время, на равнозначную воинскую должность в любую воинскую часть
"О воинской обязанности и военной службе"
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 26.02.2024)
"Вопросы прохождения военной службы"
(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Обратитесь в военкомат по вопросу.
Да, подобное возможно.
Да, контракт Вы можете заключить до 65 лет.