LSN Messenger
Тюмень, 04.10.2024, 06:28

Каковы шансы на победу, если нашего ребенка подадут в суд?

Вопрос №24198567 из г. Тюмень
опубликован 04.10.2024, 06:28
Если подадут с суд на нашего ребенка, какие шансы у нас его выйгра ть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Одноклассники игрались в школе, мальчик пнул моего ребенка более 3 раз под попу, потом мой ребенок обхватил ребенка за живот и через ногу его уронил. Мальчик заплакал и оказалась что сломал (один чучуть, второй почти половины нет) два зуба постоянных передних, как упал дети не помнят но крови и гиматом нет на губах. Вызвали в школу всех родителей, было показано видио где мальчик первый бьёт моего ребенка, и учитель сказал что виноват мальчик. Но родители мальчика намикают чтоб мы платили за зубы. Мы в школе согласились платить, но поминаем что не должны. Как нам быть дальше? Мой Ребенок переживает сильно. По закону как нам поступить? Заплатить пополам с родителями мы готовы в плане разумного.

04.10.2024, 06:46

Здравствуйте, шансы есть выйграть суд, ну или на крайняк снизить стоимость ущерба, морального вреда. Лучше конечно договориться и заключить мировое соглашение.

04.10.2024, 06:52

Вы, наверное, не совсем не поняли: для того, чтобы понимать о перспективах дела нужно не читать ваше однобокое изложение событий, а видеть документы, в которых нашло отражение происшедшее. Исходя из слов, можно только погадать на кофейной гуще.

04.10.2024, 06:53

Здравствуйте! Уточните пожалуйста ваш вопрос.

04.10.2024, 06:42

Каждый случай, который рассматривает суд, является индивидуальным, поэтому гадать о результатах исхода по делу без ознакомления с документами юрист никогда не будет.

04.10.2024, 06:44

Здравствуйте. Одноклассники игрались в школе, мальчик пнул моего ребенка более 3 раз под попу, потом мой ребенок обхватил ребенка за живот и через ногу его уронил. Мальчик заплакал и оказалась что сломал (один чучуть, второй почти половины нет) два зуба постоянных передних, как упал дети не помнят но крови и гиматом нет на губах. Вызвали в школу всех родителей, было показано видио где мальчик первый бьёт моего ребенка, и учитель сказал что виноват мальчик. Но родители мальчика намикают чтоб мы платили за зубы. Мы в школе согласились платить, но поминаем что не должны. Как нам быть дальше? Мой Ребенок переживает сильно. По закону как нам поступить? Заплатить пополам с родителями мы готовы в плане разумного.

04.10.2024, 06:46

Здравствуйте, шансы есть выйграть суд, ну или на крайняк снизить стоимость ущерба, морального вреда. Лучше конечно договориться и заключить мировое соглашение.

04.10.2024, 06:52

Вы, наверное, не совсем не поняли: для того, чтобы понимать о перспективах дела нужно не читать ваше однобокое изложение событий, а видеть документы, в которых нашло отражение происшедшее. Исходя из слов, можно только погадать на кофейной гуще.

04.10.2024, 06:53

Бумаг нет, они не куда ребенка не водили. Сегодня пойдут на прием к стоматологу. Но у ребенка зубы плохие все .

04.10.2024, 06:56

Нет бумаг - нет обращения - нет дела - нет оснований вообще что-то платить. В ситуации должна разбираться комиссия по делам несовершеннолетних, после обращения родителей потерпевшего. Возмещение ущерба потерпевшему производится виновной стороной. Пока вина Вашего ребёнка в причинении вреда здоровью другому ребёнку не установлена соответствующим органом, нет оснований для выплаты возмещения. Если Вы не хотите огласки, и разбора ПДН, то платите просто так. Возмещение ущерба потерпевшему производится виновной стороной. Если Вы платите за ущерб без решения соответствующих органов, значит, Вы безоговорочно соглашаетесь с виной Вашего ребёнка.

04.10.2024, 09:25

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

04.10.2024, 11:19