Есть дублирующая дорожный знак (согласно ПДД) разметка. Необходимо присутствие знака для выполнения разметкой его функций?
В справочниках русского языка встречается:
Значение слова "дублировать" (наберите в интернете) -
"заменять основного исполнителя в какой-либо роли"
Если разметка 1.24.3 дублирует (написано в ПДД) знак(табличку) 8.17. , то зачем присутствие знака 6.4. с табличкой 8.17.? У нас в городе много таких разметок без знака с табличкой. Такие парковочные места служат ТОЛЬКО для инвалидов или для всех водителей?
Где в ПДД написано, что присутствие знака 6.4. с табличкой 8.17. НЕОБХОДИМО, если есть разметка 1.24.3 ?
В каком месте ПДД указана необходимость?
В каком месте ПДД указана необходимость присутствия знака?
Не очень понятно сформулировано, но если об обязательном дополнении разметки знаками — тогда нет.
Есть дублирующая дорожный знак (согласно ПДД) разметка. Необходимо присутствие знака для выполнения разметкой его (знака) функций?
Может быть так понятнее. Вопрос поставлен однозначно, без условий.