Купля продажа земельного участка

• г. Пенза

У меня еще вопрос, договор пишу. У меня везде в выписках были правообладатель и вид регистрации права. А тут выписке его нет, но есть особые отметки. Где прописано: сведения о вещных правах на обьект недвижимости, не зарегестрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущечтва: вид права: собственность; правооблададель: Фирагин Семен Иванович реквизиты документа-основания: дополнение к перечню РУЗУ со сведениями о правах на земельный участок от 19.12.2005 58:29/05-1 пр. Сведения, необходимые для заполнения разделов:2-сведения о зарегистрированных правах

4-Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

Что это значит? Его можно покупать? И что вписывать в договор на основании какого права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Собственник Фирагин С.И., вот и все. Нет ничего нового.

Уважаемая Екатерина Игоревна!

Документы нужно изучать полностью. Право собственности на земельный участок устанавливается на основании договоров, постановлений о предоставлении земельного участка и т.д.

После изучения всей совокупности документов, обстоятельств дела и принимается решение о покупке.

Покупать только у собственника земельного участка- ст 209 ГК РФ

Поручите проверку юристу до сделки

Нужно смотреть и анализировать все документы. Составление договора лучше поручить юристу по недвижимости для минимизации ваших рисков, он и по документам Вам подскажет.

Нужно обращаться с запросом в Росреестр по объекту недвижимости. В отсутствии сомнений о владельцы, от сделки стоит отказаться.

Спасибо вопрос решен