Ленск, 04.10.2024, 10:08

Можно ли требовать возмещения ущерба за некорректную лицензию на разведку и добычу песка?

Вопрос №24198849 из г. Якутск
опубликован 04.10.2024, 10:08
Добрый день! Коллеги такая ситуация. Наша компания получила лицензию на пользование недрами с целью разведки и добычи песка. Данная лицензия была оформлена министерством некорректно, из-за чего в суде у нас забрали данную лицензию. Мы понесли не маленькие затраты на геологическое изучение. Можно ли предъявить министерству претензию на возмещение указанных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе, судя по изложенному.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если необходима грамотная детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

04.10.2024, 10:11

Что значит - забрали ? Ее аннулировали ,признали недействительной? на каких основаниях .Нужно смотреть судебный акт и понимать ,чья вина - прежде чем обращаться к министерству с требованием о возмещении убытков

04.10.2024, 10:10

Да лицензию аннулировали

04.10.2024, 10:12

Нужно ваш судебный акт читать.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

04.10.2024, 10:15

Нет, взыскать ничего не сможете.

04.10.2024, 10:26