Проблемы с крышей после ремонта - Как определить причину протечек и кому предъявить претензию о возмещении ущерба?
Производился ремонт крыши в 2013 г в мкд. были дожди и подтопили кв на 5 эт. сейчас мкд на обслуге у другой компании крыша после ремонта на гарантии как определить старость протечек и кому предьявлять по закону претензию о возмещению ущерба.
Нужно составить акт, после чего направить требование потребителя о безвозмездном ремонте к компании которая занимается обслуживанием дома сейчас, дать им 3 дня на устранение, продублировать требование в надзорные органы, после чего в суд + требование о взыскании убытков.
Могу заняться Вашим процессом, стоимость 15000 рублей.
Добрый день!
Независимо от того, что ремонт крыши производился при старой УК, новая УК принявшая дом на обслуживание обязана поддерживать дом в технически исправном состоянии. Проводите оценку ущерба и пишите претензию в новую УК. Давность протечек значения не имеет. Это головная боль УК. Важен факт протечек и наличие ущерба, подтвержденного отчетом эксперта.