Обрушился балкон, 5 этаж 5 этажного дома
УК за все несет ответственность, если Вы никакие изменения в конструкцию балкона не вносили. Оценивайте ущерб и предъявляйте претензию
А раму кто присобачить без согласования?
Её в проекте точно не было....
прошлые жильцы так решили, квартира была куплена уже с рамой...
Ваши риски
Обрвьмтесь с претензией в УК, жалобы в ГЖИ и прокурору, если крыша, то не Вы виноваты, экспертиза покажет
Вы конечно мастер фотографии, тем не менее, если эта крыша самострой - отвечает за нее собственник квартиры. Так что в ЖКХ говорят вам правильно
Правильно проведённая экспертиза определит причину ущерба и сумму которую взыскать с виновника- 15и 1064 ГК РФ