LSN Messenger
Донецк, 04.10.2024, 12:23

Обрушился балкон, 5 этаж 5 этажного дома

Вопрос №24199143 из г. Донецк
опубликован 04.10.2024, 12:23
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации. Обрушился балко на 5 этаже пятиэтажного дома. Балкон был застеклён, рама полностью выпала, но обрушилась и крыша балкона. Кто ответственный за крышу былкона, владелец или ЖКХ? В ЖКХ все говорят что сами виноваты и сами делаете... Я понимаю, что балкон скорее всего владелец делать обязан, а вот крышу былкона? Фото прикрепила.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК за все несет ответственность, если Вы никакие изменения в конструкцию балкона не вносили. Оценивайте ущерб и предъявляйте претензию

04.10.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

А раму кто присобачить без согласования?

Её в проекте точно не было....

04.10.2024, 12:28

прошлые жильцы так решили, квартира была куплена уже с рамой...

04.10.2024, 12:30

Ваши риски

04.10.2024, 12:41

Обрвьмтесь с претензией в УК, жалобы в ГЖИ и прокурору, если крыша, то не Вы виноваты, экспертиза покажет

04.10.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Вы конечно мастер фотографии, тем не менее, если эта крыша самострой - отвечает за нее собственник квартиры. Так что в ЖКХ говорят вам правильно

04.10.2024, 14:04

Приняли с конструктивными изменениями_сами виноваты.

06.10.2024, 01:25

Правильно проведённая экспертиза определит причину ущерба и сумму которую взыскать с виновника- 15и 1064 ГК РФ

06.10.2024, 01:35