Что делать, если плита на балконе обрушилась и УК предлагает восстанавливать за свой счет или ждать капитального ремонта

Частично обрушилась балконная плита год назад. Недавно еще один большой кусок упал на балкон снизу. После нннного обращения в УК с просьбой о восстановлении плиты, в этот раз плиту демонтировали, обещали восстановить. Предлагают сделать это за свой счет или ждать когда дом попадет в программу капремонта. (УК создана год назад на основе ЖЭКа и как и все в Крыму реорганизована). Подскажите, что нам делать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Хотелось бы поподробней