LSN Messenger
Вольск, 04.10.2024, 13:06

Как обеспечить прописку мужа, если у меня стоит запрет на регистрацию других лиц?

Вопрос №24199246 из г. Саратов
опубликован 04.10.2024, 13:06
У меня с мужем по 1/2 квартиры. В ней сейчас надо мужу прописаться. А мне приставы поставили запрет на рег действия и прописку иных лиц. Где можно уточнить точно пропишут мужа а то придём в мфц и потом откажут в итоге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваше присутствие вообще не требуется. Муж как собственник доли в квартире вправе в ней прописаться. Пусть идет в паспортный стол или МФЦ, с паспортом и выпиской на квартиру.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

04.10.2024, 13:14

Ерунда, не может быть запрета на регистрацию мужа в его собственности

04.10.2024, 13:12

Так то да. Но я всегда уточняю заранее.

Уточнить можно в МВД или уфмс?

04.10.2024, 13:15

МВД

04.10.2024, 13:23

Запрет на регистрационные действия накладывается в Росреестре - это запрет на продажу, дарение и прочее отчуждение или обременение недвижимости. Муж может обратиться в МФЦ с документами на право собственности и зарегистрироваться в квартире.

04.10.2024, 13:58