Как оформить свою долю наследства от отца после смерти мачехи и претензии ее сына на квартиру?
думаю в вашем случае говорить о фактическом принятии наследства, преждевременно. Нужно было платить за ком. услуги.
Уважаемая Анна! В Вашем случае необходимо обращаться в районный суд (по месту нахождения квартиры) с исковым заявлением о признании права собственности на долю в квартире в связи с фактическим принятием наследства от Вашего отца. Дело не простое, нужно хорошо готовиться, представлять факты и доказательства принятия Вами наследства... Возможно привлекать свидетелей к участию в деле.
Лучшего всего обратиться за помощью к юристу по ведению такого дела.
Удачи!
Правда! Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Мы ведем много таких дел.
Уважаемая Анна! В Вашем случае необходимо обращаться в районный суд (по месту нахождения квартиры) с исковым заявлением о признании права собственности на долю в квартире в связи с фактическим принятием наследства от Вашего отца. Дело не простое, нужно хорошо готовиться, представлять факты и доказательства принятия Вами наследства .. Возможно привлекать свидетелей к участию в деле.
Удачи!