Мужья злоупотребляет насилием в отношении меня, боюсь писать заявление в полицию и быть пытками преследуемыми
Вчера меня избил муж. уже не первый раз. хочу написать заявление в полицию, но боюсь. Вдруг он меня потом поймает где-нибудь и убьет. Сестиматически он угрожает мне и моей семье. Говорит, что если я пожалуюсь кому-нибудь. То он заберет у меня ребенка 3 х лет. хочу с ним развестись, он не отдает документы.
Галина Петровна, нанесенные Вам телесные повреждения зафиксируйте в ближайшем травмпункте и обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Супругу придется дать объяснения в отделе полиции и, возможно, документы Вам отдаст в добровольном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если Ваш муж не дает Вам свидетельство о регистрации брака, идите в ЗАГС и возьмите дубликат, потом подавайте исковое заявление в суд о расторжении брака,