Липецк, 04.10.2024, 17:05

Оператор поднял тарифы

Вопрос №24199793 из г. Липецк
опубликован 04.10.2024, 17:05
Добрый вечер! Компания Дом Ру с авансовой оплатой сделала повышение тарифа с 4 ноября, но оплатить я должен авансом с 4 октября по 4 ноября. Между тем согласно договору и законам РФ они должны предупредить за 10 дней до повышения тарифа. Они меня проинформировали 3 октября, а уже с 4 октября я должен платить за период с 4 ноября по 4 декабря, т.е. авансом. Они утверждают, что дата списания 4 ноября и до этой даты месяц и тем самым они выполнили условия. Разве компания не должна предупреждать за 10 дней и потом выставлять счет, а то получается счет выставили с 4 октября, а уведомили 3 октября. Правомерны ли их действия? Как действовать и на какие нормы, законы ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, какие именно услуги Вам предоставляет компания?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.10.2024, 17:33

Добрый день! Услуги интернета и телевидения

04.10.2024, 17:34

Прокурору пишите жалобу

04.10.2024, 17:19

Прокурору знаться более нечем, это да...

04.10.2024, 17:20

Неправомерно, а толка нет... Хотите посудиться? Ваше право...

В УФАС направьте заявление и в Роскомнадзор в Роспотребнадзором - увидите реакцию органов.

04.10.2024, 17:20

на какие законы и нормы ссылаться в данном случаи?

04.10.2024, 17:23

На законы РФ про теме - ЗоЗПП, О связи,, КоАП РФ, подзаконные НПА и т.д.

04.10.2024, 17:25

Можете уточнить по конкретнее?Там столько всяких законов и пунктов

04.10.2024, 17:27

Это работа юриста, она стоит денег, поймите правильно.

Вы бы смирились с повышением или отказались от связи вовсе...

04.10.2024, 17:29