Могут ли быть предъявлены иски за налогам после ликвидации ИП?
Здравствуйте! В 2008 году я открыла ИП. Поработав несколько месяцев деятельность была приостановлена, отчетность не сдавалась. 13.05.2020 г я ликвидирую ИП. Амна днях на сайте судебных приставов появляется исполнительный лист от 4.09.2004 г по налогам. Законно ли это. Сроки исковой давности уже пропущены.

Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока, вместе с апелляционной жалобой.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сроки исковой давности не применяются автоматически, о них нужно заявить на суде.
Решение суда от какой даты? Ранее лист подавался? Тут много факторов может влиять . Пристав не возбуждает по листам с пропущенным сроком.
Все свежее. Вам надо было явиться в суд. Так как решение заочное, попробуйте отменить, если не получали извещение о суде.
В данном случае для выбора правильной позиции необходимо знать очень много нюансов.
1. Какое именно решение суда имело место быть.
2. По какой причине вы не принимали участие в судебном заседании.
3. Когда и какие действия принимала ФНС для взыскания задолженности.
Кк я понимаю вам выставили страховые взнос с 2008 ро 2020 год?
СпроситьКакие действия, блокировка банковских карт. Почему не участвовала в заседаниях, потому что не была оповещена. Проживаю в другом городе. Решение-судебный приказ. И да верно выставили налоги и страховые взносы с 2008 по 2020 г. Исполнительный лист от 04.09.2024

Или предъявлен судебный приказ или исполнительный лист. Их выдают разные суды.