Как оформить подключение к водопроводу в деревне - куда обращаться и как действовать?
Добрый день. Есть же местный водоканал или другая компетентная организация? Я думаю для начала нужно обратиться туда
Какой водоканал? О чём вы? Это поселковая администрация.Там только участковый и администрация-вот и все компетентные органы.
Подайте жалобу в прокуратуру.
"получили невнятный ответ, типа нет денег и т.д."
Требуйте письменный ответ, в случае отказа жалобу в прокуратуру
Дождался ответа администрации. Уведомили, что в деревне есть магистраль холодного водоснабжения с кадастровым номером и протяжённостью 1127м., находящаяся в собственности муниципального образования. И предлагают заключить договор на технологическое присоединение к централизованной системе холодного водоснабжения согласно ст.18 ФЗ-416 от 07.12.2011г.
А на словах: - мы не против, даём вам техусловия и вы самостоятельно делаете присоединения своими силами и за свой счёт!
Удалённость от места окончания магистрали до своего дома, порядка километра, нетрудно подсчитать, что всё это мероприятие будет мне не по карману! Есть возможность, что бы этим занималось и оплачивала администрация, а не рядовой пенсионер на свою "богатую" пенсию?