LSN Messenger
Казань, 04.10.2024, 18:23

Как распределить выплату по долгам умершего на СВО?

Вопрос №24199935 из г. Казань
опубликован 04.10.2024, 18:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если человек погиб на СВО и должен получить выплату, при этом у человека после смерти остались долги, должны ли их списать или же погасить из выплаты после смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Алиментная задолженность - это ТОТ долг, который ДОЛЖНЫ погасить наследники пропорционально долям в наследстве. Ст.1175 ГК РФ. При этом, безусловно, наследниками являются и дети погибшего, в отношении которых и накопился этот долг. По расчетам происходит следующее: например, наследников 5 человек (завещание отсутствует), детей 2 (несовершеннолетние, и эта задолженность по алиментам предназначается им). Алиментный долг делится на 5 частей. Но, в результате совпадения личности взыскателя/должника, дети НЕ выплачивают сами себе по 1/5 доле в долге. Остальные наследники обязаны погасить задолженность в размере (каждый) по 1/5.

04.10.2024, 18:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый вечер! Какие именно долги остались?

04.10.2024, 18:25

после колонии назначенные судом.

04.10.2024, 18:27

Я конкретно вопрос задаю долги какого характера?

Что это? материальный ущерб, штраф, моральный вред. и тд

04.10.2024, 18:29

штраф

04.10.2024, 18:29

Штраф прекращается после смерти.

04.10.2024, 18:30

алименты, штраф по решению суда

04.10.2024, 18:31

+ алименты

04.10.2024, 18:30

Все больше и больше.... ;)

04.10.2024, 18:32