LSN Messenger

Могу ли я написать заявление на снятие средств счета несовершеннолетнего ребенка для улучшения жилищных условий?

Вопрос №24200110 из г. Барнаул
опубликован 04.10.2024, 20:22
Здравствуйте. Могу ли я написать заявление в органы опеки на снятие определенной суммы со счета несовершеннолетнего ребенка. Отчитаться чеками, не потраченную сумму вернуть на счёт несовершеннолетнего и приложить чек. Деньги нужны для остекления балкона и лоджии, покупку недостающей мебели и техники в квартиру где единственный собственник несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете подать заявление в органы опеки на использование средств со счета несовершеннолетнего ребенка для улучшения жилищных условий, таких как остекление балкона или покупка мебели. Опека рассматривает такие заявления и может дать разрешение при условии, что средства будут использованы в интересах ребенка. Важно предоставить отчеты и чеки по использованным средствам и вернуть остаток на счет ребенка.

04.10.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Надеюсь что так сделать разрешат.

Можете.

04.10.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Наш сотрудник опеки говорит нужен предварительный договор и только потом можем одобрить. А где брать договор на мебель и технику,они не нашли что сказать.

04.10.2024, 20:28

Ребенку сколько лет и кто еще кроме него зарегистрирован в квартире?

04.10.2024, 20:35

Здравствуйте. Ребенку будет 10 лет и он единственный собственник в квартире. Но пока ещё прописку не сделали. Потому что только недавно купили недвижимость.

04.10.2024, 20:39

Опека не разрешит снимать деньги на покупку мебели и техники. Что касается остекления - найдите фирму, которая вас будет устраивать по цене и дизайну отделки, она составит предварительный расчет - этот расчет и предъявите в опеку.

04.10.2024, 20:42