Херсон, 04.10.2024, 22:38

Постоянно требуют деньги

Вопрос №24200288 из г. Херсон
опубликован 04.10.2024, 22:38
Суть такова. Живу в новом регионе РФ. Брат с женой выехали за границу. Дистанционно разрешили мне жить в их доме, который не оформили, получив от дедушки завещание - забрали его и выехали. Прожила там около года, съехала 2 месяца назад, так как тесть брата, проживающий в этом же районе, сказал что дом продавать будут. Сами родственники не вернулись. Спустя два месяца-звонки, угрозы, якобы я должна заплатить за сломанную технику, которая вообще то была сломана до меня еще при жизни дедушки. Они звонят и твердят что я сломала. И должна платить. Далее пришел счет за ком услуги в октябре с задолженностью, которую они типо погасили и теперь требуют вернуть деньги за это. Как поступить? Уточню, что насколько мне известно дом не переоформили, он так и висит на умершего дедушку. Тесть брата пустил туда жильцов. Куда обращаться или жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию о вымогательстве.

Можете вообще ничего не делать, это всё пустые угрозы.

05.10.2024, 11:55

Вы просто не обязаны выполнять данные обоснованные требования.

04.10.2024, 22:39

Номера их в игнор и всё

Жалуйтесь прокурору

04.10.2024, 22:40

Уточню, грозятся подать заявление в полицию.

04.10.2024, 22:41

Пусть подают

04.10.2024, 22:42

Не будет проблем? Просто устала уже... Мало того сына терроризирует по телефону, чуть ли не в школу приедут

04.10.2024, 22:43

В игнор номера и всё

04.10.2024, 22:45

Заблокируйте или запишите и заявление в полицию.

05.10.2024, 11:55