Махачкала, 19.08.2015, 20:59

Квалификация действий бывшей знакомой, постоянно требовавшей деньги, и вызвавшей скандал из-за отказа

Вопрос №7747324 из г. Махачкала
опубликован 19.08.2015, 20:59
Можно ли квалифицировать действия своей бывшей знакомой, которая постоянно требовала от меня денег, а один раз я ей сразу не дал, то она устроила мне скандал.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вцелом можно квалифицировать постоянное требование денег как вымогательство (под ст. 163 - т.е подобные действия подпадают под эту статью УК РФ или нет ) и стоит подавать поэтому поводу заявление в полицию с требованием возврата денег

19.08.2015, 21:13

Да подпадают.

Но с доказательной базой туго.

А диктофонная запись -- самое то.

:) Полиция денег не возвращает. Она уголовные дела возбуждает.

19.08.2015, 21:16

Подумаешь не дал и скандал.

На диктофон её скандал запишите.

А там по обстоятельствам. Или в прокуратуру или суд и полицию.

19.08.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А вцелом можно квалифицировать постоянное требование денег как вымогательство (под ст. 163 - т.е подобные действия подпадают под эту статью УК РФ или нет ) и стоит подавать поэтому поводу заявление в полицию с требованием возврата денег

19.08.2015, 21:13

Да подпадают.

Но с доказательной базой туго.

А диктофонная запись -- самое то.

:) Полиция денег не возвращает. Она уголовные дела возбуждает.

19.08.2015, 21:16