LSN Messenger
Симферополь, 05.10.2024, 00:02

Где можно получить справку о депортации из Крыма в Узбекистан и как это сделать?

Вопрос №24200342 из г. Симферополь
опубликован 05.10.2024, 00:02
Как получить и по какому адресу в Узбекистане МВД, чтобы получить справку о том, что маму депортировали из Крыма в Узбекистан, Была выслана в Ташкентскую область
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вопросами депортации в РФ занимается сразу несколько официальных государственных органов. Если вашей маме не вручали официальное решение о депортации и вы не знаете кто именно принимал решение о депортации , то обращайтесь с запросом в следующие организации:

Министерство Внутренних Дел РФ

119991, г. Москва, ул. Житная, 16

Федеральная служба безопасности РФ

В лице Пограничной службы ФСБ

. Адрес. 101000, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, 22.

107031, г. Москва, ул. Б. Лубянка, 1/3 - почтовый.

Министерство обороны Российской Федерации

119160, Москва, ул. Знаменка, д.19

Служба внешней разведки или СВР

119034, г. Москва, р-н Хамовники, ул. Остоженка, д. 51, стр. 1.

Министерство иностранных дел РФ

119200, г. Москва, Смоленская-Сенная пл., д. 32/34

Федеральная таможенная служба РФ

121087, Москва, Новозаводская ул., д. 11/5

fts_gr@ca.customs.gov.ru

Федеральная служба исполнения наказаний

123321, г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская, 11 -

Роспотребнадзор

127055, Москва, ул. Вадковский переулок, 18, корпус 5

Российский финансовый мониторинг

Адрес: 107450, г. Москва, ул. Мясницкая, 39, стр. 1

Практически в любой из этих государственных органов есть возможность обратиться через электронную приемную, то есть не отправляя даже письмо. Таможня принимает запасы по эл.почте.

Обращаясь через электронные приемные указывайте , что ответ на обращение вам необходимо направлять по эл.почте, указывая ее адрес. Тогда будет быстрее. Но учтите, что обращение должно поступать именно от депортированного лица, либо вам придется приобщать к обращению доверенность.

Удачи Вам!

05.10.2024, 00:14

ЕЕ депортировали ребенком в 1944 году( крымская татарка), справки получают в Ташкентской области так как они с семьей попали именно туда. Вернулась в Крым в 1989 году.

05.10.2024, 00:18
Это лучший ответ

Да, если это произошло в 1944 году - то сейчас ваша мама может обратиться только за архивными сведениями .

Центральный государственный архив Республики Узбекистан находится по адресу:

100043, г. Ташкент, Чиланзарский район, ул. Чиланзарская, дом 2.

Телефон: +998 71 230-47-66, 230-47-63, 230-47-65, 277-06-68.

Электронная почта: csa@archive.uz.

В РФ, по вопросам реабилитации незаконно депортированных обращайтесь через электронную приемную Федеральная служба безопасности РФ

. Адрес. 101000, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, 22.

05.10.2024, 00:41

Также есть возможность получить справку о незаконном репрессированы в 1944 году из Крыма в Республику Узбекистан обратившись за справкой на личном приеме в Информационном центре МВД по Республике Крым; Адрес: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Куйбышева, 7-а.

05.10.2024, 00:44

Лилия, обращайтесь с запросом в ФСБ

05.10.2024, 00:01
Оценка автора вопроса:

Мне нужен адрес в Ташкенте, причем ФСБ? Причем г.Минск???

05.10.2024, 00:08

Смотрите, по вопросу получения справки о депортации следует подать запрос или обратиться в ГУВМ МВД РФ либо в ПС ФСБ РФ.

Есть возможность подачи электронного запроса.

При этом должны подтвердить родство с матерью, например, свид-во о рождении.

Либо через центральный архив Республики Узбекистан.

- см. ст. 2, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ст. 3, 19 Закона Республики Узбекистан «Об обращениях физических и юридических лиц»

05.10.2024, 00:51