LSN Messenger
Москва, 05.10.2024, 01:06

Как вести себя с кдн когда приходит омой

Вопрос №24200394 из г. Москва
опубликован 05.10.2024, 01:06
Здравствуйте! У нас ребенок не ходил в школу месяц, т.к его оставили в 4 классе и не перевели в 5 класс. Хочет учиться со своими же одноклассниками. Из-за этого на нас подали заявление в кдн, завтра придут домой. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок в квартире наведите, продукты проверьте в холодильнике. Вести себя надо спокойно, не допускать скандалов. Можете включить видеосъемку, о чем предупредить сотрудников КДН.

Порядок проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей утвержден Приказом Минпросвещения России от 10.01.2019 N 4 (ред. от 23.07.2024).

В соответствии с ним:

6. При проведении обследования выявляются:

6.1. Уровень обеспечения основных потребностей ребенка:

6.1.1. Состояние здоровья: общая визуальная оценка уровня физического развития и его соответствие возрасту ребенка, наличие заболеваний, особых потребностей в медицинском обслуживании, лекарственном обеспечении; наличие признаков физического и (или) психического насилия над ребенком; объяснение от родителей и/или лиц, проживающих совместно с ребенком, признаков насилия у ребенка; наличие случаев жестокого обращения с ребенком в прошлом.

6.1.2. Внешний вид: соблюдение норм личной гигиены ребенка, наличие, качество и состояние одежды и обуви, их соответствие сезону, а также возрасту и полу ребенка и другое.

6.1.3. Основной уход: удовлетворение базовых потребностей ребенка - в пище, жилье, гигиене, обеспечении одеждой, предоставлении медицинской помощи; режим дня ребенка, режим сна, их соответствие возрасту и индивидуальным особенностям.

6.1.4. Социальная адаптация: наличие навыков общения с окружающими, навыков самообслуживания в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития ребенка, адекватность поведения ребенка в различной обстановке и другое.

6.1.5. Воспитание и образование: наименование(я) организации(ий), осуществляющей(их) образовательную деятельность, в том числе учреждений дополнительного образования детей, которую(ые) посещает ребенок, форма и успешность освоения образовательных программ в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития ребенка; организация свободного времени и отдыха ребенка; наличие развивающей и обучающей среды.

6.1.6. Удовлетворение эмоциональных потребностей ребенка.

6.2. Семейное окружение ребенка:

6.2.1. Состав семьи, кто фактически осуществляет уход и надзор за ребенком; наличие и место жительства близких родственников ребенка, степень участия родителей и других совместно проживающих лиц, родственников в воспитании и содержании ребенка; степень привязанности и отношения ребенка с родителями и членами семьи.

6.2.2. Отношения, сложившиеся между членами семьи, их характер; особенности отношений между членами семьи, влияние этих отношений на ребенка, изменения в составе семьи в настоящем и прошлом, распределение обязанностей в семье.

6.3. Жилищно-бытовые и имущественные условия:

6.3.1. Жилищно-бытовые условия, в которых проживает ребенок: наличие и принадлежность жилого помещения, его общая и жилая площадь, количество комнат, благоустройство и санитарно-гигиеническое состояние; наличие у ребенка отдельного оборудованного места (комнаты, уголка) для сна, игр, занятий; наличие личных вещей (игрушек, книг и другого) в соответствии с возрастом ребенка и другое.

6.3.2. Обеспечение безопасности ребенка в соответствии с его возрастом (отсутствие доступа к опасным предметам в быту, медикаментам, электроприборам, газу и тому подобному, риск нанесения ребенку вреда как в домашних условиях, так и вне дома).

6.3.3. Структура доходов семьи: основные источники дохода (доходы родителей и иных членов семьи, алименты, пенсии, пособия, иные социальные выплаты); среднемесячный и среднедушевой доход семьи; сведения об имуществе и имущественных правах ребенка; сведения об обеспечении основных потребностей ребенка.

6.4. Наличие обстоятельств, которые создают угрозу жизни и здоровью ребенка, его физическому и нравственному развитию либо нарушают его права и охраняемые законом интересы; факты пренебрежительного, жестокого, грубого, унижающего человеческое достоинство обращения, оскорбления или эксплуатации ребенка, физического или психического насилия над ребенком, покушения на его половую неприкосновенность.

7. В ходе обследования используются такие формы получения сведений, как беседа с ребенком, его родителями и другими членами семьи, опрос лиц, располагающих данными о взаимоотношениях родителей с ребенком, их поведении в быту, наблюдение, изучение документов, учебных и творческих работ ребенка и другие.

www.consultant.ru

05.10.2024, 01:28

Мы можем перенести встречу на другой день за пару часов

05.10.2024, 01:33

Можете перенести, извинитесь за изменение планов и назовите уважительную причину

05.10.2024, 01:41
Оценка автора вопроса:

А отказаться от прихода домой имеем ли право?

05.10.2024, 01:43

Что будут делать , если не все идеально будет дома как хотелось кдн . Что могут слелать за это

05.10.2024, 01:44

У нас ребенок не ходил в школу месяц, т.к его оставили в 4 классе и не перевели в 5 класс.

Прежде всего должным образом исполнять свои родительские обязанности в соответствии с положениями СК РФ.

Хочет учиться со своими же одноклассниками.

Не надо обманывать саму себя и других. Ваш ребенок до того избалован, что не хочет учиться ни своими одноклассниками, ни с другим классом от слова "СОВСЕМ".

Что значит не хочет, почему вы это допустили?

При проверке - идеальный порядок, холодильный полный продуктов, одежда, гигиенические приборы и т.д. должы быть также в наличии и в надлежащем состоянии.

Сходите к школьному психологу либо детскому психологу в частную клинику с ребенком.

Иначе поставят на учет, как неблагополучную семью, ограничат/лишат родительских прав, а ребенка направят в специализированную школу-интернат.

Так что, пока не поздно, исправляйте ситуацию. Удачи.

05.10.2024, 06:43