Можно ли арендовать квартиру, которая еще не вступила в наследство, без согласия всех наследников?

Является ли нарушением закона и что можно сделать если ещё не вступили документально в наследство на квартиру и законный представитель несовершеннолетнего решил вселить чужих людей в эту квартиру. Тоесть сдать в наем.
Лучший ответ

Здравствуйте,Марго!

Что значит - не вступили в наследство?

Не подали заявления о принятии наследства или не получили свидетельства о праве на наследство?

Вопрос о возможности пользования лицами, которые не входят в круг наследников,наследственным имуществом, в Вашем случае квартирой, должен решаться по согласованию наследников, то есть при наличии согласия всех наследников.

Кто-то из потенциальных наследников принял наследство, подавал заявление о принятии наследства?

Благодарю за ответ. На дополнение так и не ответили.

Вступаем в наследство только в январе по документам. Наследников двое я вдова и несовершеннолетняя дочь. Но законный представитель видимо идёт на нарушение законов и решает все сама не спрашивая других наследников