Не выплатили зарплату самозанятому

Моя супруга была устроена в компанию по доставки как самозанятая, вышла замуж, сменила фамилию и соответственно сменились ее реквизиты и из-за не пришла выплата. Мы оперативно написали в отдел смен реквизитов, следующая выплата пришла, но этой выплаты так и нет. Кто менял реквизиты кормят завтраками, прошел уже месяц практически
Лучший ответ

если работа ее устраивает и она собирается работать дальше в этой компании, то лучше мирно этот вопрос решить, я так понимаю, что здесь человеческий фактор сработал, техническая ошибка и вам в принципе не отказывают в выплате. Напишите заявление с просьбой осуществить выплату, обычно бумажную переписку воспринимают адекватнее, чем устные разговоры.

Дальнейшая работа невозможна, так как произошла блокировка аккаунта. Но прошел уже месяц, хотя говорил что возврат им платежа обычно занимает 2-3 недели. Запросили платежное поручение, тоже уже почти неделя прошла

Здравствуйте! Вашу супругу обманули ещё при трудоустройстве, чтобы не платить за неё налоговые платежи.

Она должна работать по трудовому договору с этим работодателем, а не как самозанятая.

По выплате - можно обратиться с иском в суд о взыскании недополученных доходов и индексации указаной суммы или написать заявление в инспекцию по трудовым спорам.

В этой компании все работают как самозанятый, другого варианта нет. А на какую статью можно ссылаться?

Я бы здесь вышла в суд с иском о признании правоотношений трудовыми и взыскала бы невыплаченную зарплату с работодателя.

Все равно Ваша жена в этой организации не собирается работать.

Если не хотите связаться, то взыскивайте деньги в порядке статей 309, 310, 395 ГКРФ

обратиться с иском в суд о взыскании недополученных доходов

А на какую статью ссылаться?

ГК РФ 395 Ответственность за неисполнение денежного обязательства. Договор же есть?

Напишите на них жалобу в Трудовую инспекцию - работодатель бегает от налогов.