Барнаул, 05.10.2024, 07:37

Что делать, если работодатель не выполняет обещания о вывозе с вахты на крайнем севере до окончания контракта?

Вопрос №24200579 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2024, 07:37
Подскажите пожалуйста, работаю вахтой на крайнем севере, меня приняли по гпх, 12.10 у меня заканчивается договор, продлевать не буду, обещали меня вывезти отсюда до 12.10, подать список на вылет на вертолете заранее, но сейчас выясняется что я улечу отсюда только 17.10 и то не факт, если будет место, то есть 5 дней я буду сидеть бесплатно! Как быть и что делать? Почему я должна здесь просто так находиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Более того, исходя из информации с сайта вашего Заказчика - он заключает только ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРА с работниками. Почему именно у вас договор ГПХ пока не понятно.

Далее, даже если предположить, что у Вас ГПХ, то в предмете договора, ни где ваши обязанности - не указано ваше рабочее место.

Также в данном договоре НЕ УКАЗАНО условие, что Заказчик вас куда-то и на чем-то доставляет с объекта после окончания срока действия договора.

Передвижение , место проживания в РФ - свободно и на выбор гражданина. С чего вы это взяли, что "Заказчик" что-то обязан делать для вас после окончания срок действия догвора?

05.10.2024, 09:46

Читайте внимательно свой договор ГПХ. В прокуратуру можете направить, если уж у вас есть доступ в интернет (хотя по описываемому вами месту работы - только спутниковая связь, которая в служебных целях используется!). Трудовая инспекция тут ни при чем - у вас ГПХ.

Что значит обещали? Все в рамках договора должно быть. Прикрепляйте свой договор - почитаем.

05.10.2024, 07:45

Вот договор , интернет у нас здесь есть , не спутниковая связь для служебных целей .

05.10.2024, 08:45
Прикреплённые файлы:

Весь договор почему не прикрепляете?

05.10.2024, 09:25

Вы какой то агрессивный юрист ) Я не с чего это не взяла , поэтому и задаю вопрос ,вам не обязательно было на него отвечать )

05.10.2024, 10:28

Тетя, я сам решаю, что и когда мне делать!! Это вам для самообразования, товарисч "оператор хозяйственного инвентаря".

В чем агрессия то? Спросили - ответили.

05.10.2024, 12:23

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034