Вступать в наследство или нет.
Здравствуйте!
Посчитайте самостоятельно, выгодно вступать или нет. Мы не знаем, какие там суммы фигурируют у вас и насколько реально получить страховку, ее могут и не выплатить добровольно... Если долг по кредиту больше чем те деньги, что вы получите по страховке и пенсию, то нет смысла.
Наследник отвечает по долгам умершего в пределах стоимости унаследованного имущества.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Надо уточнить у нотариуса стоимость вступления в наследство и сумму долга, а также примерную цену наследственного имущества.
Ответ отключен модератором
Я поэтому и спраштваю нужно вступатьв наследство, чтобы получить накопительную часть пенсии и его пенсию?
Ну, так на вскидку, Вам никто ничего не скажет.
Просто посчитайте дебет с кредитом. Сколько получите и сколько надо будет заплатить по долгам. Вам надо уточнить эту информацию у нотариуса!
Добрый день
Наследник принимая наследство - принимает долги не более стоимости наследства .Вам стоит посчитать - выгодно ли это или нет.