Должны ли доплачивать учителю за работу в школьном лагере во время осенних/весенних каникул?
Здравствуйте!
Такие вещи надо оговаривать со своим работодателем... Либо вам включают доп обязанности в должностную инструкцию по основной профессии и тогда вы их выполняете без доплаты.... Либо оформляйте внутреннее совместительство или совмещение профессий, за доплату, которую предварительно оговорите, прежде чем вы приступите к работе.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
То есть я могу предложить работодателю больше работать но без доп оплаты?! Извините, не очень поняла
Доплата должна быть в сумме, указанной в доп соглашении.
Галина, должны доплачивать учителю
Относительно доплаты за работу в школьном лагере во время осенних каникул:
Должностная инструкция классного руководителя обычно не включает работу в лагерях в каникулярное время.
Согласно Трудовому кодексу РФ, работа в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ). Каникулы являются нерабочим временем для педагогов, поэтому работа в этот период должна оплачиваться дополнительно.
Порядок и условия такой дополнительной оплаты должны быть закреплены в локальных нормативных актах образовательной организации (коллективном договоре, положении об оплате труда и т.п.).
Таким образом, учителя-классные руководители, привлекаемые к работе в школьном лагере во время осенних каникул, должны получать дополнительную оплату сверх основного должностного оклада. Размер доплаты может устанавливаться образовательной организацией самостоятельно, но не может быть ниже двойной ставки за работу в выходные и праздничные дни.
Да, должны)))