LSN Messenger
Хабаровск, 05.10.2024, 14:06

Ребенок инвалид в доу

Вопрос №24201110 из г. Хабаровск
опубликован 05.10.2024, 14:06
Здравствуйте. Скажите что может сделать психолог доу в данной ситуации? В группе доу компенсирующей есть дети с разными диагнозами, посещает группу ребенок инвалид, у которого в течении 3 х дней жидкий стул несколько раз в день, мама сказала то у ребенка не хватает ферментов и гастроэнт назначила лекарства от которых у ребенка жидкий стул, и водит ребенка в доу, ребенка назначена диета, нельзя молочные продукты. Поэтому мама просит оставлять еду с обеда. Психолог на это смотрит и возмущается на что мама реагирует игнором. Заведущий разрешила, так как у ребенка нет инфекции. Что может сделать психолог в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Психолог в данной ситуации может:

Провести беседу с мамой, объяснив важность соблюдения рекомендаций врачей и условий пребывания в ДОУ для благополучия ребенка.

Поддержать сотрудников, обучая их методам работы с детьми с особенностями здоровья.

Организовать психологическую поддержку и наблюдение за ребенком для мониторинга его состояния и адаптации в группе.

Содействовать созданию комфортных условий в группе для ребенка, учитывая его особенности.

Однако принятие медицинских решений выходит за рамки компетенции психолога.

05.10.2024, 14:25

ну а при чем тут юристы? Это совершенно не юридический вопрос.

05.10.2024, 14:10

Терпеть или уволиться, работ много разных

05.10.2024, 14:12

а как же ненадлежащий уход,или состояние ребенка инвалида

05.10.2024, 14:18

лечит надо дома а не вдетском саду

05.10.2024, 14:19

Жалуйтесь во всё органы

05.10.2024, 14:22

Верно вы пишите. Как не допускают больных детей в сад? Медсестра должна отстранить этого ребёнка от посещения сада. Ни вы, ни директор сада не должны решать этот вопрос.

05.10.2024, 14:27

Эт вопрос не психолога. Медик сада т руководитель компетентны разбираться в такой ситуации

06.10.2024, 09:30