Лобня, 25.03.2016, 08:42

Могут ли отчислить ребенка инвалида из ДОУ.

Вопрос №10092156 из г. Лобня
опубликован 25.03.2016, 08:42
Могут ли отчислить ребенка инвалида из ДОУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос специфический - нужно знать причину инвалидности и понять возможность нахождения ребенка в данном ДОУ, в любом случае, считаю, отчисление не может быть без обоснования и предложения решения данной проблемы...

25.03.2016, 08:46

смотря за что?

25.03.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

За что могут отчислить ребенка инвалида из ДОУ

25.03.2016, 08:45

За нарушение правил ДОУ и договора.

25.03.2016, 08:46

Отчисление ребенка из дошкольного образовательного учреждения законодательством не предусмотрено. Напротив, согласно п. 4 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утв. Постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666, дошкольное образовательное учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

25.03.2016, 08:48

В соответствии с действующим законодательством отчисление детей из дошкольных образовательных учреждений без уважительной причины не допускается. Данная норма права должна быть закреплена в актах местных органов власти.

25.03.2016, 08:48

законом не установлен перечень таких оснований , как я вам и отвечал - данный вопрос решается индивидуально с получением , при необходимости, врачебного заключения и с учетом возможности ДОУ....

25.03.2016, 08:54