Калуга, 05.10.2024, 14:05

Что делать, если просрочена миграционная карта - смогу ли я покинуть и вернуться в Россию без проблем?

Вопрос №24201111 из г. Калуга
опубликован 05.10.2024, 14:05
У меня просрочена миграционная карта и нет регистрации меня выпустят из страны в аэропорту? И смогу ли я через месяц вернуться в Россию? Пропустят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марта

Выпустят, но в аэропорту при выезде вам выпишут штраф по ст 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в РФ , дальше могут принять решение о запрете на въезд в РФ с которым должны будут ознакомить путем направления уведомления по вашему известному службе адресу

05.10.2024, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выпустят, штраф выпишут, могут и запрет на выезд оформить

05.10.2024, 14:14

То что будет запрет это точно ? Или можно обойтись только штрафом?

05.10.2024, 14:43

Зачем гадать?

05.10.2024, 14:49

Если у вас просрочена миграционная карта и отсутствует регистрация, вас могут выпустить из России, но могут возникнуть штрафы или запрет на повторный въезд в зависимости от срока нарушения. Для возвращения могут установить временный запрет на въезд (обычно на 3 или 5 лет). Лучше обратиться в миграционную службу для урегулирования ситуации перед выездом.

05.10.2024, 14:26