Проблемы с оформлением социального найма в общежитии - как защитить право на всю площадь?
Проживаю в общежитии (койко-место) с 1982 г. Общежитие гостиничного типа: ванна, туалет, две комнаты. Общая площадь 38 кв.м. С 2000 г. проживаю один и официально плачу за всю площадь. Вторую комнату планирую переделать под кухню, технологически позволяет. С 2010 г. общежитие передали на баланс города. В данное время Департамент жилищной политики отказывает в оформление договора социального найма на всю площадь, хотят сделать коммунальную квартиру. Каковы нормы жилья, возможно ли в судебном порядке отстоять весь блок?
На каком основании вам было предоставлено место в данном общежитии?