Здравствуйте, у меня коксартроз 2 ст, пока нет операции, в таком случае положена мне инвалидность?
Здравствуйте! Коксартроз 2 степени сам по себе не всегда является основанием для установления инвалидности. Инвалидность назначается, если заболевание значительно ограничивает вашу способность к самообслуживанию, передвижению и трудовой деятельности. Медико-социальная экспертиза (МСЭ) оценивает степень нарушений функций организма. Если заболевание существенно снижает качество жизни и способность выполнять обычные действия, возможно назначение группы инвалидности. Вам следует обратиться к лечащему врачу для направления на МСЭ.
Добрый день!
Данный вопрос разрешается индивидуально МСЭ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.