LSN Messenger
Абакан, 05.10.2024, 17:47

Кредитная история

Вопрос №24201514 из г. Абакан
опубликован 05.10.2024, 17:47
Можно ли убрать задолженность из кредитной истории? Брала микрозайм, не выплатила, они продали долг коллекторам, коллекторы через 7 лет подали в суд, суд им отказал. Эта задолженность навсегда останется в кредитной истории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если БКИ Вам отказало, значит остаётся обратиться с иском в суд о внесении изменений в БКИ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.10.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Дарья

Запись об этом долге вы сможете убрать обратившись с запросом в НБКИ указав в заявлении : ФИО, N__ договора, так как сведения записаны в истории

05.10.2024, 17:50

БКИ отказали. Хотя копию решения суда я приложила.

05.10.2024, 18:08

Значит оспаривайте решение БКИ. Поищите практику по таким делам или выбирайте юриста на сайте и обратитесь в помощь

05.10.2024, 18:11
Оценка автора вопроса:

Если суд отказал, то можно убрать.

05.10.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

БКИ отказали. Теперь в суд подавать на коллекторов, что не передали информацию или на БКИ, что отказались убрать задолженность из истории?

05.10.2024, 18:09

В силу Федерального закона "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ срок обновления 7 лет с момента вынесенного судебного акта .Направьте в БКИ заявление о внесении в ки актуальных сведений и с заявлением подайте копию судебного акта об отказе МФО во взыскании.

05.10.2024, 17:56

Я уже написала обращение в бюро кредитных историй, и приложила копию судебного решения. Но мне отказали. Т.к. "кредитор не подтвердил"

05.10.2024, 18:04

Далее ,только суд.

05.10.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

да, можно в суд подать.

Это не дорого стоит.

05.10.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

В БКИ обращение писала, копию суда приложила, отказались убрать, потому что кредитор не подтвердил.

05.10.2024, 18:38