Как вернуть автомобиль и расторгнуть кредит, если машина не зарегистрирована на меня?
Направьте в салону претензию потребуется промежуточный договор чтобы выслали почтой России и всё
Добрый день
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.
В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Вы можете в судебном порядке потребовать:
-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Здравствуйте. По алгоритму договора или в рамках ГК.
В суд сходите
Отправляйте салону письменное требование о расторжении договора. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд
Здравствуйте Максим
А как вы дкп автомобиля заключали? Почему нет договора?
Нужно разбираться подробно
Расторжение договора возможно по ст.450 ГК РФ и чтобы в решении суда было оговорено о возврате денег салоном
Выбирайте юриста и обсуждайте. Спор не из легких
Регистрация в ГИБДД не играет роли, право собственности переходит по ДКП. При использовании кредита налагается обременение. Вам не выдали ДКП на руки?
нужно составить письменную претензию