Можно ли привлечь инспектора УФНС к ответственности за ошибочную консультацию по налогам?
Если инспектора уфнс дал неправильную консультацию по заполнению налоговой декларации и гражданин заплатил штраф, можно ли привлечь к ответственности инспектора? Или виноват будет все равно гражданин?
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника ФНС, есть перспективы привлечения данного сотрудника к дисциплинарной ответственности.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А кто в данной ситуации будет нести ответственность?
Елизавета, можно привлечь при наличии доказательста
Здравствуйте, Елизавета.
А что именно инспектор сказал не так?
Надо больше информации
Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Все про 3-ндфл, декларации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости