Москва, 18.09.2021, 13:02

Как поступить, если в ДТП виноват не гражданин РФ, без регистрации и страховки, лишенный прав и на чужой машине?

Вопрос №18735922 из г. Москва
опубликован 18.09.2021, 13:02
Посоветуйте что делать? Брат (с ОСАГО) попал в аварию, виновный ДТП не гражданин РФ, без регистрации (просрочена три года), лишенный прав, без страховки да и на чужой машине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд и взыскать с виновника сумму убытков.

18.09.2021, 15:39

Обращайтесь с требованием ущерба к виновнику непосредственно, либо к своей страховой.

18.09.2021, 13:03

Здравствуйте. Взыскивать причиненный ущерб с причинителя вреда. Владельца транспортного средства привлекать как соответчика.

18.09.2021, 13:03

Что значит брат с ОСАГО и без страховки?

18.09.2021, 13:09

Здравствуйте! В данном рассматриваемом случае Вам необходимо взыскивать вред с причинителя вреда.

Главная цель судебного решения получить реально возмещение денежных средств.

Если должник неплатежеспособен, то компенсировать ущерб конечно сложно.

С уважением

18.09.2021, 14:23

Виновный ДТП не гражданин РФ, без регистрации (просрочена три года), лишенный прав, без страховки да и на чужой машине. И каковы шансы?

18.09.2021, 13:05

Шансы на что? Шансы взыскать прекрасные. Шансов реально получить деньги по решению суда может и не быть. Если должник неплатежеспособен. На сайте ФССП миллионы производств висят годами без взыскания, именно по причине неплатежеспособных должников.

18.09.2021, 13:08