LSN Messenger
Краснодар, 05.10.2024, 20:11

Вопрос по административному надзору

Вопрос №24201755 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2024, 20:11
Добрый вечер! У меня административный надзор сроком до погашения судимости 8 лет, со всеми ограничениями которые бывают только, прописан я по 1 адресу, проживаю с беременной девушкой по другому адресу, из родственников мама инвалид второй группы и брат который находится на сво, мама живёт по прописке, возможно как то снять ограничение которое запрещает мне пребывание вне жилого помещения с 22:00 до 6 утра? Мотивируя тем что мать нуждается в уходе и живет по одному адресу а девушка беременная по другому, и как это делается, через суд ходатайство подаётся? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать в суд по месту регистрации административное исковое заявление о частичной отмене административных ограничений в порядке КАС РФ.

05.10.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:
+

Нужно обращаться с ходатайством в суд, но скорее всего ограничения нн снимут

05.10.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:
+

Проще собрать их на одном адресе, чем снять ограничения

05.10.2024, 20:31

Статья 10. Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". Поднадзорное лицо имеет право обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений. Обращайтесь в суд, с приложением подтверждающих документов. А так, надо было сразу обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию.

06.10.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Подал аппеляцию, приложил все документы что брат на сво что мама инвалид и то что девушка беременна , более того справку с работы взял что работа требует выезд за пределы муниципального образования что бы снять ограничение на выезд с города и суд все равно оставил решение первой инстанции без изменения , сейчас буду писать касанию , более того дали ограничение на запрет посещения баров и ресторанов , хотя пленум ВС говорит что такое ограничение даётся только если преступление совершил в нетрезвом виде , я совершил в трезвом , все равно все без изменения оставили, а так спасибо за ответ , параллельно в местный суд подам ещё

06.10.2024, 20:15